• 26 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Лиговский пр., 87, оф. 300

Открытый мастер-класс "Знакомство с фасилитацией"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Российских тренеров АРТа
2498 дней назад
26 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 87, оф. 300

АРТа. Ассоциация российских тренеров приглашает на открытый и бесплатный мастер-класс "Знакомство с фасилитацией". Фасилитация помогает группе прийти к результату и получить удовольствие от совместной работы. При этом фасилиатор — дирижер, который задает временные рамки, выбирает нужные инструменты и балансирует между запланированными целями встречи и спонтанными потребностями участников.

Про что мастер-класс? 

В последнее время можно встретить много разных слов, обозначающих человека, работающего с группой - тренер, модератор, фасилитатор и многие другие. На мастер-классе мы познакомимся с основными ролями ведущего в групповом процессе. Разберем конкретные ситуации, где и какая роль подходит лучше всего. Особое внимание мы уделим роли фасилитатора. Мы вместе разберемся, почему именно фасилитация набирает сейчас обороты в противовес классическому тренингу.


На мастер-классе Вы сможете принять участие в интерактивном упражнении, в рамках которого: 
- попробуете на себе разные роли в групповом процессе
- определите сходства и отличия учителя, тренера и фасилитатора и узнаете как выбрать роль в зависимости от цели
- узнаете какими компетенциями, навыками и знаниями должен обладать фасилитатор
- получите импульс к размышлениям о Вашей профессиональной роли в группе
- определите, подходит ли Вам роль фасилитатора в группе

Для кого мастер-класс? 

Мастер-класс будет полезен — педагогам, преподавателям, руководителям организаций, сотрудникам молодежных центров, работникам профильных лагерей, HR-менеджерам, организаторам курсов личностного роста, межкультурных обменов, психологам, и всем, кто задумывается о профессии фасилитатора в области неформального образования.

  • Если вы много работаете с людьми

  • Если вы часто сталкиваетесь с различными групповыми процессами

  • Если вам важно быть в курсе основных образовательных тенденций

  • Если вы открыты новым подходам в работе с группами

Если хоть на один из пунктов вы ответили утвердительно, то мы приглашаем вас на мастер-класс от Ассоциации российских тренеров!

Кто организатор? 

АРТа. Ассоциация российских тренеров – это профессиональное сообщество тренеров, фасилитаторов неформального образования из разных регионов России.

Мы разрабатываем и проводим образовательные программы, проекты, тренинги, семинары для людей, организаций, сообществ, желающих развивать: диалог и открытость, критическое мышление, социальную справедливость, дружелюбие к окружающей среде, креативность, инициативность, свободу в мыслях и действиях.

https://vk.com/artazdes

https://www.facebook.com/artazdes

 

Длительность мастер-класса — около 2 часов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше